Вы здесь

Ну, чего вы испугались? Она же ручная

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорском гарнизонном военном суде завершилось слушание по делу прапорщика одной из воинских частей города, обвиняемого в нарушении правил обращения с боеприпасами, повлекшими смерть человека.

Следствием установлено, что в конце прошлого года военнослужащий приобрел и хранил у себя дома гранату Ф-1. 4 апреля 2005 года прапорщик зашел в кафе. Чтобы испугать его посетителей, он достал из кармана гранату и выдернул чеку. Добившись желанного результата, мужчина вышел на улицу. Использовать по назначению боеприпас военнослужащий не собирался, поэтому попытался вставить предохранительную чеку обратно. Однако было поздно, взрывной механизм сработал. Прапорщик отбросил гранату в сторону. В результате погиб случайный прохожий, получивший множественные осколочные ранения.
Гарнизонный суд признал военнослужащего виновным по двум статьям УК, в том числе в незаконном хранении и ношении боеприпасов, и приговорил его к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет