Вы здесь

Терскому казачьему войску - 15 лет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Четвертого сентября в Новопавловске с участием губернатора края состоялся Большой казачий круг, посвященный 15-летию возрожденного Терского казачьего войска.

Отмечалось, что казаки всегда были и остаются опорой России в защите ее национальных интересов на Северном Кавказе. Многие представители Терского казачьего войска достойно служат в Вооруженных силах страны, обеспечивают правопорядок в населенных пунктах, охраняют государственную и муниципальную собственность, природные ресурсы и окружающую среду, восстанавливают храмы, воспитывают молодое поколение в духе патриотизма. На добровольных началах казаки пошли служить в воинские части, в патрульно-постовые роты, в казачьи комендантские и стрелковые роты на территории Наурского и Шелковского районов Чеченской Республики.
Правовую базу для укрепления казачества обеспечивает краевой Закон «О казачестве в Ставропольском крае», где определены источники финансирования государственной поддержки этой категории населения. Сейчас разрабатывается краевая комплексная программа содействия развитию казачества на 2006-2008 годы. На нее из краевого бюджета запрашивается 45 млн. рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет