Вы здесь

А за побег добавят

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске предотвращен побег осужденного во время перевозки его к зданию суда. Ловили беглеца два сотрудника милиции и два судебных пристава.

Инцидент произошел около 10 утра 31 января. Как сообщил пресс-секретарь Пятигорского районного суда Астемир Подлужный, осужденного, молодого человека 1985 года рождения, ранее судимого, привезли в суд по его ходатайству. Мужчина, недавно осужденный по ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (за кражу) и приговоренный к семи годам шести месяцам лишения свободы, ходатайствовал о том, чтобы ему еще раз разрешили ознакомиться с материалами дела. Ему пошли навстречу.
В суд осужденного доставили, как положено, на автозаке. Когда настала его очередь выходить, парень оттолкнул конвоира и бросился бежать. Миновав пределы автостоянки суда, молодой человек выбежал за территорию перед Домом правосудия и бросился в сторону Регистрационной палаты. Крикнув: «Стой, стрелять буду», один из конвоиров выстрелил в воздух. Затем вслед беглецу были сделаны еще три выстрела. Пули не достигли цели, но скрыться осужденному не удалось. В районе Регистрационной палаты города-курорта его настигли судебные приставы и конвоиры. Преследующие сбили его с ног, надели на руки наручники и отконвоировали обратно в здание суда.
Проводится разбирательство, как могло получиться, что осужденному удалось бежать.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет