Вы здесь

Расплата за испуг

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Моральный вред, причиненный несовершеннолетней жительнице краевого центра, обошелся обидчику в 13 тысяч рублей.

Вечером тринадцатилетняя Юля Д. подошла к ларьку «Ипатовский сыродел», что на улице Доваторцев. На девочку обратил внимание Дмитрий М., стоящий неподалеку от ларька. Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина направился к Юле. Беспричинно схватив ее за горло, начал было душить. Жертва попыталась вырваться, но не смогла. Видя сопротивление, Дмитрий вытащил нож и стал им размахивать перед девочкой, угрожая расправой. Школьница не на шутку испугалась. Решив, что мужчина на самом деле может претворить угрозу в жизнь, закричала, призывая прохожих о помощи. Это ее и спасло.
По признакам преступления в отношении Дмитрия М. было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. По этой статье ответчику мировым судом было назначено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей и взыскание материального ущерба в сумме 50 рублей.
На момент случившегося девочка состояла на учете у врача невропатолога, а после перенесенного стресса состояние ее здоровья ухудшилось, появился страх выходить на улицу. Юле прописали курс лечения у психотерапевта с назначением лекарственных препаратов, купить которые ее маме оказалось не по карману. Она воспитывает дочь одна на зарплату в 2,5 тысячи рублей. Поэтому Промышленный суд Ставрополя взыскал с виновного еще и денежную компенсацию морального вреда в 13 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней девочки.
Анна ДЬЯКОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет