Вы здесь

Смешно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувший понедельник в ставропольском цирке звучал неудержимый хохот. Публику развлекали ее любимцы - команды КВН «Нарты из Абхазии» (Сухум) и «4 татарина» (Казань).

Начало сезона Клуба веселых и находчивых для таких опытных и титулованных команд - время отдыха, подготовки новой программы и гастролей. Нашлось место в их гастрольном графике и для концерта в Ставрополе. Началось представление со стандартного объявления: «Владельцы сотовых телефонов, пожалуйста, поставьте свой аппарат на виброзвонок». Продолжение кавээнщики придумали свое: «А владельцы пейджеров выйдите из зала и не позорьтесь». Публика пришла подготовленная - те, кто смотрит и любит КВН. Поэтому понимали все шутки команд, многие из которых уже звучали в выступлениях кавээнщиков в прошлом сезоне, с полуслова. Программа состояла из традиционных «Приветствия», конкурсов «Разминка» и «Музыкальный».
«4 татарина» представили свой оригинальный русско-татарский словарь: «Кафе - чайхана, шашлычная - собачка-хана». Был и номер со съемок «Голубого огонька», когда ведущая и по совместительству единственная женщина в татарской команде Екатерина Скулкина поинтересовалась у комбайнера Тиграна Мудаисовича: «Как вам удалось намолотить 100 тысяч тонн хлеба ... на картофельном поле?» Свои знаменитые акробатические номера представил татарский Джеки Чан Дмитрий Черных.
Абхазы вызвали овацию одним своим появлением на сцене. И оправдали ожидания ставропольских любителей КВН, еще раз доказав свое звание чемпиона Высшей лиги. Вот несколько шуток от «Нартов»: «Политические новости. Когда у нас день, в Америке ночь. Так им и надо». Дума Абхазии: «На строительство метро к осенней олимпиаде было выделено 16 тысяч рублей. Где деньги?» - «Так метро на них построили». - «Ты думаешь, два трамвая в землю закопал - и все?» Абхазская притча: «Когда Создатель раздавал земли, абхаз опоздал. Создатель спросил у него, почему он опоздал? Абхаз сказал, что у него были гости. Тогда Создатель отдал ему лучшие земли, которые приберег для себя. Когда Создатель раздавал разум, абхаз опять опоздал. На вопрос, почему он снова задержался, абхаз ответил, что у него были гости. Тогда Создатель подумал и подарил гостям совесть».
По окончании выступления команд ставропольская публика еще долго не хотела отпускать своих любимцев. Команды тоже признались местным зрителям в любви: «Мы поняли, что в Ставрополе живут самые красивые девушки». Тут вмешалась Скулкина: «Девушки, не верьте, они в каждом городе это говорят!» «Да, - не спасовали кавээнщики, - мы так в каждом городе и говорим, что в Ставрополе живут самые красивые девушки!»
Мария МАЦУР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет