Вы здесь

Жмых горел как порох

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пожар произошел в минувшее воскресенье на железнодорожной станции «Передовая» Изобильненского района. При этом серьезные ожоги получил мужчина.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю, несколько дней на станции стояли вагоны, в которых находился жмых. Под воздействием четырехдневной жары и без доступа воздуха жмых начал тлеть. Когда работники станции заметили, что из вагонов идет дым, они решили перегнать их на другие пути и сгрузить сельхозпродукцию.
Во время попытки открыть люк одного из вагонов наружу вырвалось пламя - получив доступ кислорода, тлевший жмых моментально вспыхнул. Открывавшего люк мужчину охватил огонь, в результате чего он получил ожоги 2-3 степени 95 процентов тела. Пострадавшего доставили в больницу.
По сведениям пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, первоначально эту историю пытались скрыть. В больнице сообщили, что мужчина пострадал, разжигая с помощью бензина костер во дворе своего дома. Сейчас состояние его оценивается как критическое.
Расследование проводит транспортная прокуратура.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет