Вы здесь

Мастер-класс для литераторов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Мастер-класс для литераторов

На прошедшем в подмосковном пансионате «Липки» Форуме молодых писателей России среди 150 начинающих авторов ярко «отметился» и ставропольский писатель, поэт, фотохудожник Станислав Ливинский.

В Форуме, организованном Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ при президенте РФ, Федеральными агентствами культуры и кинематографии, печати и массовых коммуникаций, а также рядом ведущих литературных изданий, - сначала (заочно) участвовало несколько тысяч молодых авторов. Представлявший Ставрополье ведущий специалист отдела технических средств краевого Дома народного творчества Станислав Ливинский успешно прошел предварительный отбор и был вызван на пятидневный Форум в Подмосковье.
Автор оригинального стихотворного сборника «Оглазок», Ливинский на предварительном этапе посылал по Интернету в комиссию Форума несколько подборок своих новых стихов. Они-то потом и стали предметом обсуждения на мастер-классе, который в группе, в которую попал наш молодой земляк, вели редактор московского журнала «Знамя» и известный в стране поэт и прозаик Сергей Гандлевский.
- Мне, - рассказывает Станислав, - как и коллегам из Новосибирска, Камчатки, Сахалина, Мурманска и других территорий России, - было интересно услышать о своих произведениях совершенно конкретные вещи. К примеру, мой стиль маститые поэты определили как «стиль путешественника», несколько отстраненный от обыденной жизни. Оказалось также, что для одного стихотворения у меня достаточно много метафор и образов. Очень информационно насыщенными были «круглые столы», которые проводили руководитель Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ при президенте РФ Сергей Филатов, космонавт Юрий Батурин, руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой и другие. Посчастливилось общаться с Эдуардом Успенским, Андреем Дементьевым, актрисой Аллой Демидовой, известными учеными, политологами...
В общем, Форум, на котором литературная молодежь страны узнала для себя немало нового, современного и полезного, наверняка послужит ей толчком в творчестве, а мы, читатели, увидим новые сочинения молодых и талантливых авторов.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет