Вы здесь

Профессор СГУ Вячеслав Головко стал лауреатом «Литературной России»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Профессор СГУ Вячеслав Головко стал лауреатом «Литературной России»

В Москве объявлены итоги конкурса еженедельника «Литературная Россия» за 2006 год. В числе лауреатов - профессор Ставропольского госуниверситета, доктор филологических наук Вячеслав Головко.

Среди более чем десятка традиционных номинаций, таких, как: «За гражданскую активность», «За философскую смелость и глубину», «За бескомпромиссную позицию», «За умение оставаться самим собой», - номинация, в которой победителем стал известный ставропольский ученый, педагог, писатель, похоже, единственная в своем роде. Она называется «За бережное отношение к памяти Марины Цветаевой».
Обладатель уникального архива материалов и документов о последних днях жизни и трагической гибели одного из самых ярких поэтов XX века, Вячеслав Михайлович Головко завершает сейчас не менее уникальный издательский проект «Через Летейски воды»...: Марина Цветаева в воспоминаниях, письмах и документах». Историко-культурную и научную значимость проекта, как видим, оценили и в высоких столичных литературных кругах. С чем мы Вячеслава Михайловича от души и поздравляем!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет