Вы здесь

Обезврежен опасный преступник

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обезврежен опасный преступник

В Предгорном районе преступник, находящийся в федеральном розыске, открыл стрельбу по сотрудникам милиции. В результате трое правоохранителей получили ранения, напавший на них мужчина убит.

По информации прокуратуры края, произошло это 13 января, немногим позже полудня. Находясь в патруле на служебном автомобиле «ВАЗ-2103» на объездной автодороге «Поселок Мирный - город Кисловодск», в районе садового товарищества «Ромашка», два сотрудника отдела внутренних дел Предгорного района и милиционер ОМОН Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю приняли решение проверить документы, удостоверяющие личность гражданина, направлявшегося с большой спортивной сумкой на плече по обочине дороги в сторону поселка.
Когда автомобиль с сотрудниками милиции остановился в пяти метрах от прохожего, он открыл по ним огонь, произведя не менее восьми выстрелов из пистолета, шестидесяти выстрелов из автомата, и метнул в милиционеров две гранаты «РГД-5». Ответными выстрелами он был убит.
В результате действий нападавшего один из сотрудников милиции получил осколочное ранение в ногу, два других - огнестрельные ранения в живот. Все милиционеры доставлены в городскую больницу Кисловодска, где им оказана необходимая медицинская помощь.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Личность нападавшего установлена. Им оказался Казбек Боташев, который 25 сентября 2006 года совместно с ранее задержанным Романом К. совершил убийство имама города Кисловодска Абубекира Курджиева.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет