Вы здесь

Казачата показали свою ловкость

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Казачата показали свою ловкость

В воскресенье в селе Октябрьском Ипатовского района прошли соревнования по традиционному казачьему кулачному бою - «Казачий Спас 2007». Об этом рассказали в пресс-службе Ставропольской и Владикавказской епархии.

Турниры по традиционному казачьему кулачному бою стали доброй традицией в Ставропольском казачьем округе. Вот уже четыре года организаторы-энтузиасты собирают ребят для знакомства и дружеского общения.
Открыл мероприятие атаман Ставропольского казачьего отдела имени А.П. Ермолова Ставропольского казачьего округа Алексей Лихачев. Подрастающему поколению был показан фильм «Реквием», рассказывающий о детях-наркоманах. А затем перед собравшимися выступили сотрудники Спасо-Преображенского реабилитационного центра помощи наркозависимым Роман Васильев и Андрей Воронцов. Первый на собственном примере рассказал, как может сломать жизнь человека наркомания, и какие чудеса творит благая сила веры, молитвы и поста, а второй в своем сообщении коснулся еще одной насущной проблемы - игромании.
После завершения беседы участники (а на соревнованиях были команды из Ипатовского, Грачевского и Петровского районов) показали свою смелость, ловкость, выносливость. Наравне с ребятами прекрасные результаты продемонстрировали воспитанницы молодежных казачьих клубов.
В командном зачете первое место заняли казаки Ипатовского района, второе место – Грачевского, третье – Петровского района.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет