Вы здесь

Музейная мозаика

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Музейная мозаика

Пятигорский государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова порадовал жителей и многочисленных отдыхающих города-курорта насыщенной и разнообразной «мозаикой» творческих событий.

Первый весенний месяц открылся здесь концертом группы «Вересковый мед», покорившей молодежную аудиторию этническими произведениями Ирландии, а также музыкой в стиле кантри. Традиционно, в начале марта прошел вечер старинного романса. Солистка краевого театра оперетты, заслуженная артистка РФ Ирина Комленко привлекает всегда своим замечательным исполнением русских романсов. И в этот раз зал был полон. А 14 марта в музее-заповеднике выступали юные артисты - победители различных конкурсов из Пятигорской музыкальной школы № 1 имени Сафонова. Свою программу они назвали достаточно «скромно» - «Исполнители на все времена». Надеемся, что успех будет сопутствовать ученикам ДМШ № 1 и в дальнейшей их творческой жизни.
В Доме Алябьева продолжает работу выставка из фондов музея «Кавказ в творчестве венгерского художника Михая Вичи и немецкого художника Теодора Горшельта». Подлинные старинные гравюры и рисунки этих мастеров полны задумчивости и особого очарования.
Но и это не все. 24 марта в музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова пройдет вечер памяти русский певицы Клавдии Ивановны Шульженко «Синий платочек». А завершится месяц поэтической встречей с членом Союза писателей России Ольгой Чеботаревой.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет