Вы здесь

Весна. Активизировались фотографы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Весна. Активизировались фотографы

Неделю назад в Ставропольском краевом художественном училище открылась традиционная фотовыставка под названием «Порция жизни», а буквально на днях Выставочный зал Союза художников принял у себя интересный проект «Фотофакт-2008».

В «Порции жизни» показали свои фотоработы 40 студентов старших курсов (руководитель Юрий Мататов). Диапазон тем самый разнообразный - от социального, политического фото - до смешного, ярко эмоционального. Привлекает серьезный подход студентов к делу, их старание. Что-то получилось, что-то нет, но наверняка получится в дальнейшем.
Проект «Фотофакт» создан специально для фотографов - любителей и профессионалов и является, как считает один из его организаторов Арсений Емельяненко, генератором развития художественного фото в Ставропольском крае. Виртуальный клуб «Фотофакт» принимает на своем сайте фотографии и сведения об их авторах. Членами клуба сейчас являются 150 фотографов Ставрополья. Они-то и выбирали лучшее работы (под девизами) на нынешнюю выставку. Получилась экспозиция из 160 фотопроизведений. Здесь можно увидеть портреты и пейзажи, жанровые картинки, подсмотренные и зафиксированные авторами веселые и печальные моменты жизни. Создан каталог лучших фотографий проекта.
Ну а фотохудожник А. Емельяненко подразделяет свое фототворчество на жанры. В данном случае он представил работы в жанрах «Ню», «Гламур», «Кич» и «Пейзаж».

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет