Вы здесь

Сестра подсудимого находилась «в положении»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сестра подсудимого находилась «в положении»

Мировым судьей судебного участка №3 Кочубеевского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина).

Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Сергей Губренко, житель села Балахоновского Кочубеевского района предоставлял гражданке Грузии, административно выдворенной из России и не имеющей права въезда в РФ в течение пяти лет, жилье и питание, организовав таким образом незаконное пребывание в РФ иностранного гражданина.
В судебном заседании подсудимый пояснил, что гражданка Грузии является его двоюродной сестрой. Он предоставлял ей продукты питания и жилье, потому что не хотел бросить ее «в интересном положении». По его словам, он хотел помочь ей пересечь административную границу России и Беларуссии туда и обратно, чтобы кузина смогла получить миграционную карту, которая была действительна до 2010 года, и в дальнейшем оформить временную регистрацию на территории Кочубеевского района.
Признанный виновным житель села Балахоновского был приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет