Вы здесь

СРЕДИ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЭЛИТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СРЕДИ ЛИТЕРАТУРНОЙ ЭЛИТЫ

Четверо молодых авторов Ставрополья удостоились чести попасть в число участников Восьмого форума молодых писателей России, победив в конкурсном отборе.

На Форум, который проходил пять дней в Подмосковье, приехали представители 60-ти регионов страны, в числе которых были и наши земляки: Станислав Ливинский, Андрей Недавний, Александр Драч и Евгений Быков. Программа Форума была насыщена дискуссиями о современной литературе, о состоянии российской экономики, о книгоиздании, «социологии чтения» и многом другом. Яркими и интересными для молодых литераторов стали встречи с писателями Владимиром Сорокиным и Андреем Битовым, политиком Сергеем Филатовым, кинорежиссером Кареном Шахназаровым, другими знаменитостями. На занятиях и мастер-классах проходило знакомство с литературными произведениями молодых авторов, их обсуждение с рекомендациями ведущих литераторов страны. Общалась молодая литературная элита России с лауреатами всероссийской премии «Поэт», а также с главными редакторами известных журналов «Новый мир», «Наш современник», «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов», «Вопросы литературы».
Есть надежда, что Восьмой форум станет отправной точкой в новых литературных находках наших молодых талантливых земляков.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет