Вы здесь

ПРИШЕЛЬЦЫ. ПОМОГАЮТ ИЛИ ВРЕДЯТ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИШЕЛЬЦЫ. ПОМОГАЮТ ИЛИ ВРЕДЯТ?

Земной шар с удивительным постоянством уже несколько веков посещают инопланетяне. Их летательные аппараты (НЛО) появляются над городами, «зависают» над экологически опасными объектами - военными базами, атомными электростанциями. Нередко пришельцы вступают в контакт с землянами. Кто они? И что от них ожидать?

По мнению известного уфолога Георгия Куницына, люди до сих пор не перебили друг друга только благодаря инопланетянам: «Их корабли неоднократно видели над полями великих сражений. И всякий раз в таких случаях завоеватели проигрывали на поле брани, хотя по всем законам военной науки должны были одержать победу».
Однако многие специалисты уверены, что пришельцы враждебно относятся к людям. Как, к примеру, отнестись к тому, что, похищая землян, инопланетяне вживляют в их тела особые имплантанты. Хирург Роджер Лейр попал в 1973 году в авиакатастрофу, когда летел на своем маленьком самолете. В какой-то момент отказали все приборы, а доктор потерял сознание. К счастью, он очнулся и благополучно посадил самолет. Через несколько дней Лейр обнаружил на своей правой ладони полоску с тремя точками, от которых исходил странный зеленоватый свет. Знакомые уфологи объяснили доктору, что, очевидно, в то время, когда он находился без сознания, инопланетяне втянули самолет в НЛО и внедрили в тело летчика датчик.
Лейр вспомнил об этом странном событии только в 1985 году, когда удалил у двух своих пациентов абсолютно одинаковые маленькие предметы, обнаруженные во время рентгеновского обследования. Доктор проделал уже более десятка подобных операций. Чтобы имплантанты не отторгались организмом, их покрыли твердой роговой оболочкой, внешне напоминающей человеческий ноготь. Извлеченные датчики быстро превращались в желеобразную массу и испарялись. Спектральный анализ показал, что они состоят из тех же химических элементов, что и чипы современных компьютеров.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет