Вы здесь

СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ФИГУРИСТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На ледовой арене Президентского кадетского училища Ставрополя прошел масштабный открытый турнир «45 параллель» среди юных фигуристов в возрасте от 5 до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие около ста ставропольских спортсменов, а также гости из Волжска, Аксая, Владикавказа, Новочеркасска и других городов. Стоит отметить, что подобный турнир проходил в краевом центре впервые.

Соревнования порадовали зрелищными показательными выступлениями, яркими костюмами, хорошим, артистичным исполнением, сложными элементами.

- Состязания предназначены для того, чтобы выполнить спортивные нормативы, обменяться опытом, выявить сильнейших на данном этапе. На детских стартах выступают только одиночники, так что парное катание мы продемонстрировали только на показательных выступлениях, - сообщила главный судья соревнований Евгения Шелуженкова.

Она также отметила, что фигурное катание - очень сложный вид спорта, поэтому, конечно, чтобы показать высокие результаты, детям приходится упорно тренироваться. И в целом уровень спортсменов, продемонстрированный в Ставрополе, достаточно высокий.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.