Вы здесь

12 здравниц Ставрополья получат госзаказ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12 здравниц Ставрополья получат госзаказ

В расширенный перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, вошло 12 учреждений Ставропольского края.

В этот список вошли такие учреждения, как санаторий «Родник», санаторий имени 30-летия Победы, Кисловодский детский пульмонологический санаторий «Семицветик», санаторий им. А.М. Горького РАН», санаторий «Березы», детский санаторий «Смена», санаторий им. Н.А. Семашко. Железноводская клиника, Пятигорская клиника и др.
Перечень санаторно-курортных учреждений, предоставляющих льготные путевки, утвержден Приказом Минздравсоцразвития России. В список вошло 688 учреждений по Российской Федерации. По словам заместителя председателя Госдумы РФ Надежды Герасимовой, расширение списка санаторно-курортных учреждений не только позволит большему числу граждан и детей поддержать свое здоровье за счет государственной социальной помощи, но и расширит спектр оказываемых оздоровительных услуг. Учреждения, вошедшие в этот список, получат гарантированный госзаказ, что очень важно в условиях финансового кризиса.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет