Вы здесь

Проверка чувств

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Проверка чувств

Промышленный районный суд города Ставрополя рассмотрел уголовное дело в отношении девятнадцатилетней студентки, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос), и назначил ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно.

Дело было так. В сентябре прошлого года девушка встретила на улице двух знакомых парней. Молодые люди пригласили девушку в гости в село Сенгилеевское. Не долго думая, она согласилась. За бокалом пива гостья пожаловалась друзьям на то, что ее сожитель систематически не ночует дома и, возможно, изменяет ей. Кто-то из ребят предложил проучить «изменщика»: позвонить ему, сказать, что его возлюбленную похитили, и потребовать выкуп. Девушке понравилась эта идея. Она хотела проверить чувства молодого человека. Один из молодых людей позвонил парню студентки и сообщил о похищении, потребовав выкуп в размере двадцати тысяч рублей.
Через некоторое время друг девушки приехал на встречу и передал обещанные деньги. А в это время сотрудники милиции задержали лже-похитителей. Всех доставили в УБОП ГУВД СК. Девушку предупредили об ответственности за ложный донос, но ее это не остановило, и она написала заявление на своих знакомых, о том, что ее действительно похитили. Когда «потерпевшую» доставили к следователю, она призналась, что на самом деле ее никто не похищал. Да и парень ей не изменял. А отсутствовал дома ночью, потому что работал.

Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет