Вы здесь

ВАКХАНАЛИЯ С ТОРГОВЫМИ НАДБАВКАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВАКХАНАЛИЯ С ТОРГОВЫМИ НАДБАВКАМИ

На еженедельном рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти края обсуждены вопросы ценообразования.

Тема на сегодняшний день весьма актуальная, поскольку цены растут не по дням, а по часам. Согласно данным федеральных структур, надбавки на хлеб и хлебобулочные изделия, крупу, макароны, фрукты и другие продукты порой в разы превышают рекомендованный максимум в 10 процентов. Проводивший совещание первый зампред ПСК Ю. Белый сказал, что к наведению порядка необходимо привлечь муниципальные власти. Они предоставляют коммерсантам помещения, следовательно, на них лежат контрольные функции. Но основное регулирование должно осуществляться на уровне краевого правительства - с помощью специальной комиссии по вопросам ценообразования на основные продукты.
На совещании речь также шла о государственной поддержке ставропольских предприятий (федеральный перечень), о ситуации с задолженностью по зарплате (на 11 марта она составила 9,7 млн рублей), о доступности учреждений культуры в кризисный период.

Нина ЕВТУШЕНКО.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет