Вы здесь

Хотели напиться, а попали в морг и больницу

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Хотели напиться, а попали в морг и больницу
Елена ЧУРЮДА
Утром в пятницу семеро осужденных исправительной колонии общего режима №5 города Ставрополя были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом отравление. Молодых людей в возрасте до 30-ти лет доставили в медучреждение в бессознательном состоянии.
Инцидент произошел во время работ по ремонту автотранспорта в промышленной зоне колонии. Заключенные, отработав некоторое время, решили выпить. Они напились тосола, который относится к категории смертельно опасных отравляющих веществ.
Тем не менее все, в том числе и получившие тяжелое отравление, проходили инструктаж о правилах техники безопасности и были хорошо осведомлены, что тосол нельзя пить.
В понедельник стало известно что, в реанимации, не приходя в сознание, скончались пятеро заключенных. Самому молодому из осужденных 20 лет, он умер первым. Состояние еще двух пациентов - крайне тяжелое.
Сейчас реанимация полна вооруженных людей в форме, в отделение никого не пропускают.
Справка «Ведомостей»
Тосол - охлаждающая жидкость, которая состоит из воды, антифриза, специальных присадок, предохраняющих систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания от коррозии, и саму жидкость от термохимического разрушения. Антифризом называется соединение, при добавлении которого к воде понижается ее температура замерзания. Антифризом являются практически все неорганические соли, а также хлористый натрий, калий, кальций, анилин, спирты, глицерин. При попадании этой «гремучей смеси» в желудок можно умереть.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет