Вы здесь

Должников ждут карательные меры

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Должников ждут карательные меры
Нина ЕВТУШЕНКО

Администрация города Ставрополя совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю, управлением ГИБДД и налоговыми органами активизировала работу по взысканию задолженности по транспортному налогу.
Транспортный налог является одним из источников пополнения краевого и городского бюджетов. За 6 месяцев 2009 года в казну краевого центра поступило более 33 миллионов рублей. Однако задолженность по этому виду налога растет и сегодня составляет почти 50,5 миллионов. При этом 99 процентов должников относятся к числу злостных, так как годами уклоняются от своей прямой гражданской обязанности.
В настоящее время судебные приставы совместно с работниками ГИБДД проводят массовые проверки на дорогах, которые помогают выявлять должников по транспортному налогу. Уже начата работа по аресту личного автотранспорта, на водителей-неплательщиков накладываются запреты на прохождение техосмотра и перерегистрацию транспортного средства. В ряде случаев планируется вводить ограничение или даже запрет на выезд из Российской Федерации.
Любопытно, что многие проштрафившиеся водители в качестве своего оправдания ссылаются на то, что никакой квитанции об уплате не получали. Однако, по словам заместителя директора комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя Татьяны Гордиенко, отсутствие письменного уведомления не освобождает от обязанности платить налоги.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет