Вы здесь

КАСТРЮЛЯ - ПРИЧИНА ЭВАКУАЦИИ ЖИТЕЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАСТРЮЛЯ - ПРИЧИНА ЭВАКУАЦИИ ЖИТЕЛЕЙ
Елена ЧУРЮДА

В субботу утром в ОВД по Промышленному району раздался звонок. Неизвестный сообщил, что около дома №402 по улице Мира стоит подозрительный журнальный столик, под которым находится металлическая кастрюля.
Выехав на место происшествия, милиционеры в 10 метрах от дома обнаружили небольшой деревянный столик, на котором лежал сотовый телефон. От него к тостеру и к лампочке, окрашенной в зеленый цвет, отходили металлические провода с обмоткой красного и черного цвета.
Мало того, со стола в кастрюлю свисал шнур с металлическим болтом. Кастрюля емкостью 5 литров была наполнена неопределенной массой серого цвета.
На столе находился лист бумаги, где корявым почерком было написано «Дерни за пуш и памалис». Мгновенно была проведена эвакуация жильцов близлежащих домов, перекрыто дорожное движение по ул. Мира от улицы Краснофлотской до улицы Доваторцев. Приехавшие на место взрывотехники из УФСБ по СК взрывчатку не обнаружили. В кастрюле находились сваренные очистки овощей и фруктов, листья деревьев.
В этот же день сотрудниками отдельного батальона ППС был задержан «шутник», сымитировавший взрывное устройство. Им оказался сорокалетний, нигде не работающий гражданин. По его словам, он окончил ставропольское музыкальное училище и теперь планирует снять видеоклип, для чего и вынес эти предметы. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Проводится проверка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет