Вы здесь

ИНВАЛИДА ОБИДЕЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНВАЛИДА ОБИДЕЛИ
Нина ЕВТУШЕНКО

В управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю поступает немало жалоб на некачественную медицинскую помощь или отказ в ее предоставлении. Каждое обращение берется на контроль, принимаются конкретные меры.
В городе-курорте Пятигорске обидели гражданина С. - инвалида второй группы и ветерана труда. По решению медико-социальной комиссии мужчине было выдано заключение о необходимости обеспечения его ортопедической обувью и опорной тростью. Чтобы получить эти изделия, пенсионеру надо было собрать и оформить множество документов. Но, обратившись к врачам, которые должны оказывать больным необходимую помощь, пожилой человек получил, что называется, от ворот поворот. И даже более того - они предложили инвалиду оплатить 30 процентов стоимости ортопедических изделий, которые должны предоставляться ему бесплатно, за счет федеральных средств.
Мужчина, перенесший операцию, также нуждался в специальных средствах гигиены, но не мог их получить.
Управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю, рассмотрев жалобу, поручило управлению здравоохранения г. Пятигорска взять под особый контроль оказание инвалиду медицинской помощи. Организовать осмотр пациента на дому, направить его в бюро медико-социальной экспертизы для разработки индивидуальной программы реабилитации, по возможности обеспечить необходимыми лекарственными препаратами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет