Вы здесь

ПЕТАРДА ВЗОРВАЛАСЬ В РУКАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕТАРДА ВЗОРВАЛАСЬ В РУКАХ
Елена ЧУРЮДА

Приближается Новый год - любимый праздник и взрослых, и детей. Елка, гирлянды, запах мандаринов, Дед Мороз и Снегурочка. Актуальны как всегда хлопушки и петарды.
15-летний Вячеслав - житель города Георгиевска - решил подготовиться к празднику заранее и собственноручно изготовить петарду. За что и поплатился. 5-го ноября с ожогами кисти и коленного сустава 1-2 степени ребенок был доставлен в ЦРБ Георгиевского района.
Как удалось выяснить, находясь дома, мальчик «сконструировал» самодельную петарду и решил испытать свое изобретение. К сожалению, расчет оказался неверен. Петарда взорвалась сразу же, как только был подожжен фитиль. На ребенке загорелись брюки, но ему удалось сбить пламя. После Слава зашел в дом, откуда родители немедленно доставили его в больницу. Сейчас состояние мальчика врачи расценивают как удовлетворительное.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по СК, в этом году по причине детских шалостей с огнем зарегистрировано 56 пожаров, в которых 15 детей получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет