Вы здесь

ТРОЛЛЕЙБУСЫ ДЛЯ ГОРОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРОЛЛЕЙБУСЫ ДЛЯ ГОРОДА
Марина КАНДРАШКИНА

Наверное, каждый ставрополец помнит историю, как в феврале прошлого года город чуть не лишился троллейбусов. Причины - нерентабельность, устаревший фонд, необходимость реанимировать троллейбусный парк и прочие экономические премудрости. Но общими усилиями населения и городских властей «рогатый» транспорт все же удалось отстоять.
На этой неделе слова превращаются в действие - в город прибывают 8 новых машин. Сошедший с уфимского завода транспорт мало чем напоминает своих предшественников - разве что ценой за проезд и маршрутом движения. Внешне же троллейбусы можно сравнить с современными зелеными автобусами - тот же низкий пол, просторный салон и вход, приспособленный для инвалидов.
До нового года ставропольский технопарк пополнят 94 машины. Но маршруты № 3, 5, 6, 11, 12 пока возобновляться не будут. Новые троллейбусы постепенно вытеснят отслуживших свой век «рогатых» собратьев, курсирующих сегодня по улицам города.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет