Вы здесь

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС В УГОЛОВНОМ ВАРИАНТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС В УГОЛОВНОМ ВАРИАНТЕ


Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий представителем администрации Кисловодска (ч. 1 ст. 286 УК РФ).
Речь идет о незаконном предоставлении в частную собственность земельного участка в зоне горно-санитарной охраны курорта. Как установлено следствием, в начале июля прошлого года постановлением и.о. главы Кисловодска одной из жительниц был предоставлен в собственность земельный участок площадью 200 квадратных метров, расположенный в самом центре города, на Курортном бульваре. Земля была выделена якобы на том основании, что женщине уже принадлежит здание на этом же участке. Но на самом деле на момент подписания постановления в собственности у жительницы города-курорта находилось не здание, а объект незавершенного строительства. То есть должностные лица администрации не имели право выделять ей участок.
Сразу же после выхода документа женщина выкупила переданный ей земельный участок за 55 тысяч рублей, хотя его кадастровая стоимость составляла 367 тысяч рублей. В результате, как полагает следствие, бюджету города причинен ущерб в 312 тысяч рублей.
ПО ДАННОМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ПРОВОДЯТСЯ СЛЕДСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОИЗОШЕДШЕГО И ОПРЕДЕЛИТЬ ВИНОВНЫХ ЛИЦ.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет