Вы здесь

ДАН СТАРТ НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДАН СТАРТ НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ
Елена ЧУРЮДА

В пятницу на площади Ленина состоялось официальное открытие городских новогодних мероприятий. Несмотря на сырую и довольно промозглую погоду, народа на площади собралось много. Школьники, студенты, мамы и бабушки привели своих малышей. Чтобы детвора не скучала, их развлекали сказочные герои и персонажи. Смешарики, волк, мышонок водили с ними хороводы, танцевали, а родители в это время смотрели выступления творческих коллективов города.
Конечно, не обошлось и без главных героев Нового года - Деда Мороза и Снегурочки. Они-то и передали эстафету первым лицам города. Дотронувшись до «волшебного шара» губернатор Ставрополья Валерий Гаевский, глава Ставрополя Николай Пальцев, председатель городской Думы Евгений Луценко, архимандрит Василий Лукьянов зажгли главную новогоднюю елку края.
Валерий Гаевский пожелал, чтобы в наступающем году у всех сбылись самые заветные желания.
- Они у каждого разные, - заметил глава края, - но в чем-то обязательно схожи. Все хотят, чтобы родные были живы и здоровы, подрастающее поколение хорошо училось и не огорчало родителей, чтобы достойно жилось на Ставрополье.
- Я конечно, не Дед Мороз, и вряд ли один смогу исполнить все мечты. Но для исполнения желаний есть хороший рецепт - много и честно работать, хорошо учиться и никогда не опускать руки, - сказал губернатор. - 2009 год проходил под знаком Года молодежи, следующий год будет Годом учителя. А это значит, что будут расширяться возможности и тех, кто учит, и тех, кто учится.
Торжества продолжились народными гуляниями и выступлениями ставропольских танцевальных коллективов. А от сцены отправился специальный новогодний автобус с Дедом Морозом и Снегурочкой. Он будет курсировать по городу все каникулы и дарить ставропольцам и гостям города праздничное настроение.
В конце декабря в крае пройдут 8 губернаторских елок, на которые приглашены три тысячи юных ставропольцев. 56 ребят из края примут участие в Кремлевской елке в Москве.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет