Вы здесь

«Прозрителевские чтения»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В течение двух дней, с 13 по 14 ноября 2014 года, в рамках Года культуры в Российской Федерации на базе Ставропольского государственного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве состоится межрегиональная научная конференция «VIII-е музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения».
Нынешняя межрегиональная научная конференция «VIII-е музейно-краеведческие «Прозрителевские чтения» посвящена 1100-летию Крещения Алании и 165-летию Григория Николаевича Прозрителева (1849-1933), выдающегося ставропольского юриста, краеведа и общественного деятеля.
Предлагаемые направления конференции: историческое и литературное краеведение Северного Кавказа, проблемы региональной археологии и этнография, изучение музейных коллекций и истории музейного дела, проблемы изучения, сохранения и использования культурного и природного наследия региона, христианство на Северном Кавказе и его вклад в культуру и быт северокавказских народов: история и современность.
Организаторы мероприятия приглашают заинтересованных лиц принять участие в данной конференции с докладом или поучаствовать в обсуждении обозначенных вопросов. По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов и тезисов выступлений.
Для участия в конференции необходимо до 01 ноября 2014 года направить в оргкомитет заявку с указанием темы доклада или сообщения, сведений об авторе (Ф.И.О., населенный пункт, организация (учреждение), должность, научное звание, степень; для учащихся - Ф.И.О., населенный пункт, учебное заведение (поток, группа, научный руководитель) и текст тезисов объемом до 5 печатных страниц.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет