Вы здесь

ВСЕМ МИРОМ ПОМОГЛИ ИРЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕМ МИРОМ ПОМОГЛИ ИРЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольские медики и работники краевого отделения Российского детского фонда каждый день как на иголках - ждут редкое лекарство для 11-летней девочки из Петровского района. Дорогостоящий препарат немецкого производства должны привезти для Иры из Москвы.
У девочки редкое генетическое заболевание - мукополисахаридоз, которое в России научились диагностировать только в прошлом году. По всей стране таких больных - восемь человек, один из них - в нашем крае. Поскольку болезнь выявили не сразу, деньги для лечения Иры в этом году не были выделены из федерального бюджета. Краевое отделение Российского детского фонда совместно с краевым телевидением провело акцию по сбору средств под названием «Спасти ребенка!». По словам председателя отделения Фонда Петра Слезавина, наибольшую активность проявили учреждения трех краевых министерств: здравоохранения, образования, труда и социальной защиты населения. Деньги на специальный счет перечисляли больницы, диспансеры, школы, детские сады, центры социального обслуживания и другие коллективы. Собранных 600 тысяч рублей хватило для закупки препарата на два курса лечения (на каждый курс требуется пять ампул). Теперь медики ждут поступления лекарства, чтобы начать лечение девочки в Ставропольской краевой детской клинической больнице. А средства для оказания ей медицинской помощи в 2010 году будут выделены на федеральном уровне.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет