Вы здесь

ПО МОРОЗУ БОСИКОМ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО МОРОЗУ БОСИКОМ...
Елена ЧУРЮДА

Наметился новый поворот в деле тренера, который заставил детей бегать на улице босиком в 20-градусный мороз. Эта история превратилась в сенсацию российского уровня. «Ведомости» тоже писали об этом. Напомним, после одной из тренировок в больницу стали поступать ребята с обморожением ног.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ставропольского края, установлено, что все обратившиеся за медицинской помощью дети занимались в секции бокса под руководством тренера В. Хорева, проводившего занятия в спортивном зале МОУ СОШ №11 города Ставрополя. Выяснилось, что группа, с которой он проводил занятия, не числилась ни в одной из спортивных школ. При проведении тренировок Хорев осуществлял закаливание по своей собственной методике, без соответствующей программы и годового плана. Журнал учета посещаемости занятий велся нерегулярно. При проведении закаливающих процедур тренером не учитывались погодные условия, возрастные особенности и индивидуальная подготовленность ребят - участников секции. Что свидетельствует о нарушении требований закона.
Кроме того, у В. Хорева отсутствует педагогическое образование. Согласно диплому Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии, ему присуждена квалификация инженера-механика по специальности «Механизация сельского хозяйства».
Приказом директора школы тренер-механик был уволен по п.11 ст.77 ТК РФ (нарушения правил трудового договора). Расследование по уголовному делу, возбужденное против него по ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), продолжается.
По результатам все той же прокурорской проверки начальнику управления образования администрации города Ставрополя В.Н. Зубкову объявлено замечание, начальнику управления физической культуры и спорта А.Г. Козлову - выговор, директор МОУ ДОД ДЮСШ единоборств В.А. Веселов освобожден от занимаемой должности, директору МОУ СОШ №11 И.В. Сериковой объявлен выговор.
Председателю комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту направлено письмо с предложением провести проверки в подведомственных комитету спортивных учреждениях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет