Вы здесь

ЕГЭ: ЕСТЬ ВРЕМЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДВОЕК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕГЭ: ЕСТЬ ВРЕМЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДВОЕК
Нина ЕВТУШЕНКО

Вчера выпускники 11-х классов сдавали последний экзамен в форме ЕГЭ. Свыше 10,2 тысячи учащихся ставропольских школ выбрали обществознание, более тысячи - географию.
А каковы результаты уже прошедших испытаний в виде «Единого государственного»? Как сообщили в министерстве образования СК, проходной балл по обязательному для всех экзамену - русский язык - в этом году был 36. Средний балл по краю оказался значительно выше - 57,6. Из более 18 тысяч ребят 24 набрали по сто баллов, 3,4 процента сдававших получили двойки.
Испытание по второму обязательному предмету - математика - проходило 7 июня. 380 учащихся получили право сдавать экзамен в традиционной форме, это 11-классники с ограничениями по здоровью, выпускники колледжей, профессиональных училищ и техникумов, закончившие их в 2009 году. Результаты пока неизвестны.
Показатели ЕГЭ по ряду других предметов оказались выше, чем в прошлом году. К примеру, по биологии минимальный порог в 2009 году не преодолели более 11 процентов сдававших этот экзамен выпускников, а в этом году - 6,2 процента. По литературе двойки тогда получили 11,3 процента ребят, сегодня - 2,6. Почти в три раза меньше стало и тех, кто не выдержал испытание по информатике.
С 17 по 21 июня установлены резервные дни, в течение которых выпускники, получившие «неуд» или по веским причинам не участвовавшие в ЕГЭ, могут сдать экзамен повторно. 17-18 июня пересдаются предметы по выбору, 19 июня - русский язык, 21-го - математика.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет