ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО РАДИОПЕЛЕНГАЦИИ

Ритта ШАХРАМАНОВА

В Словакии завершился 11-й юношеский чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации.
В составе национальной сборной России в словацком городе Бойнице выступал и единственный представитель Ставропольского края. Воспитанник Шпаковской детско-юношеской спортивной школы Сергей Зеленский показал отличные результаты, завоевав две бронзовые медали.
Состязания проходили в горной местности, где перепад высот на одном склоне составлял до 350 метров, а на протяжении всего времени турнира шел проливной дождь. Но, несмотря на все препятствия, Сергей сумел завоевать бронзовую медаль не только в индивидуальном зачете, но и в командном. Кроме того, он показал лучший результат среди российских юношей, выступавших на Европейском форуме.
Кстати, бронза на чемпионате Европы - второе серьезное достижение 14-летнего спортсмена. В апреле этого года Сергей выиграл первенство России.
Нужно отметить, что тренируют спортсмена его родители - заслуженный тренер России Константин Зеленский и мастер спорта СССР Ирина Зеленская.
В скором времени воспитанника ставропольской спортивной школы ждут новые соревнования - чемпионат России по спортивной радиопеленгации, который пройдет 14 июля в Анапе.