Вы здесь

«КУМИРЫ XXI ВЕКА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КУМИРЫ XXI ВЕКА»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так называется международный конкурс молодых исполнителей, который прошел на днях уже в четвертый раз в кисловодском санатории «Солнечный».
В этом году в певческом турнире участвовали молодые таланты (от 17 до 25 лет) из Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской и Волгоградской областей, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Дагестана и Азербайджана. Обязательным условием конкурса был живой звук, фонограмма же допускалась только в бэк-вокале и инструментальном сопровождении. Конкурсантам нужно было исполнить две песни: патриотическую, отражающую дух и традиции родного края, и любую современную эстрадную композицию продолжительностью не более пяти минут.
Все участники международного конкурса были настолько хороши, что перед жюри стояла непростая задача - выбрать лучших из лучших. В итоге лауреатами стали десять человек, каждый из которых получил уникальный приз от санатория «Солнечный»: статуэтку «Символ солнца» из малахита с золотой и серебряной отделкой. Первую премию (и приз - микрофон последней модели) завоевала Хиринду Султанова из Дагестана, лауреатом второй степени стал Мурат Байкаев из Чеченской Республики (приз - слиток золота), а лауреатом третьей степени - Сабина Курбанова (г. Невинномысск Ставропольского края), получившая в качестве приза плазменный телевизор. Надо сказать, что именно невинномысцы порадовали своими успехами, так как кроме Сабины еще двое представителей города химиков вошли в число лауреатов конкурса. Это Максим Пейчив и Юлия Панюкова.
В рамках международного певческого форума в кисловодском санатории «Солнечный» прошел также традиционный фестиваль «Мода XXI века». Более пятидесяти моделей показывали авторские работы ведущих стилистов региона. Оригинальные образы, включающие прическу, вечернее платье и макияж, явно понравились многочисленным зрителям, которые встречали каждый наряд взрывом аплодисментов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет