Вы здесь

ГДЕ В СКФО НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГДЕ В СКФО НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ?
Нина ЕВТУШЕНКО

По данным Ставропольстата, на 11 августа в крае не было задолженности по заработной плате. Сразу оговоримся: речь идет только о тех предприятиях, которые находятся под наблюдением территориального статистического органа, а их немного.
А вот по стране просроченная задолженность по зарплате за месяц возросла более чем на 11 процентов и на 1 августа составила почти 3,4 млрд. рублей. Основная сумма долга образовалась по причине отсутствия у российских организаций собственных средств. Что касается задолженности из-за несвоевременного получения бюджетных ассигнований, то она даже снизилась на 15 млн. рублей. Но сумма остается приличной - 56 млн. рублей, причем 37 млн. из этих средств приходится на долги федерального бюджета.
В Северо-Кавказском федеральном округе на 11 августа самая большая задолженность по заработной плате наблюдалась в Северной Осетии - свыше 33 млн. рублей. Не все деньги выплачены и жителям Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Дагестана. Прочерки в сводке стоят только рядом с Чечней и Ставропольем. Но это не значит, что там нет задолженности, особенно в сфере малого и среднего бизнеса, по которому сведения вообще не собираются.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет