Вы здесь

КАКОЙ ГОРОД СТАВРОПОЛЬЯ САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАКОЙ ГОРОД СТАВРОПОЛЬЯ САМЫЙ ГРЯЗНЫЙ?
Галина СЕРГУШИНА

Экологический совет министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края определил самые «грязные» города нашего региона.
Количество выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от предприятий снизилось на 16,2 процента, но вырос объем вредностей от увеличившегося количества автомототранспорта на 2,4 процента.
Экологи подсчитали, что самым грязным воздухом дышат невинномыссцы, где на одного жителя в год приходится 80,4 килограмма вредных выбросов в атмосферу. Второй «грязнуля» - Буденновск. Там этот показатель составляет 70,4 килограмма. В Минеральных Водах - 16,5, а в Ставрополе - 9,9. Также отмечено, что самыми загрязненными водными артериями края являются малые реки Ставрополя: Мамайка, Ташла, Мутнянка и Горькая.
Ставрополье продолжает «зарастать» мусором: из 207 узаконеннных свалок и полигонов 27 выбрали свой ресурс и требуют закрытия с последующей рекультивацией земли. Особую тревогу вызывает ситуация с утилизацией отходов в регионе Кавказских Минеральных Вод и на полигоне твердых бытовых отходов ООО «Полигон Яр» в Ставрополе.
Несознательные граждане по-прежнему замусоривают окрестные леса, не давая тем самым в полную силу работать «зеленым легким» нашего и так небогатого лесами края.
Только в прошлом году во время проведения краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» было ликвидировано более 4 тысяч стихийных свалок, но они появляются вновь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)