Вы здесь

ЛИДЕР МЕСТНОГО ВЕЩАНИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛИДЕР МЕСТНОГО ВЕЩАНИЯ


Узнаваемость бренда и его место на рынке - это символ признания профессионализма команды менеджеров и владельцев бизнеса. 16 лет назад в Ставрополе начал вещание телевизионный канал АТВ. На протяжении 16 лет компания сохраняет статус лидера местного вещания, являясь одной из наиболее известных в России региональных телекомпаний.
Сегодня бренд АТВ перерос в холдинг АТВ-медиа, включающий в себя, помимо телевизионного канала «РЕН Ставрополь», четыре радиостанции: «Русское радиоСтаврополь», «Ретро ФМ», «Дорожное радио» и «Динамит ФМ», а также Первое цифровое телевидение «Город ТВ».
О перспективах развития, эре цифрового ТВ и сегодняшнем дне медиа-холдинга мы беседуем с его создателем, бессменным руководителем и генеральным директором Валерием Голубовским.

- Валерий Иванович, что сегодня представляет собой медиахолдинг?
- За 16 лет мы успели подрасти. Для телевидения и для бизнеса это возраст взрослой, серьезной структуры. Считается, что 15-20 лет - это процветание компании. Параллельно с развитием телевидения и радиовещания последние 2 года мы серьезно занимаемся проектом «Город ТВ». Это первое цифровое телевидение, мультисервисная сеть современного поколения. Мы хотим, чтобы жители Ставрополя видели качественную идеальную картинку.
- Что даст государственная программа перехода на цифровой формат телевещания? И что даст проект Первого цифрового телевидения «Город ТВ» обычным жителям Ставрополя?
- Государственная программа при переходе на эфирное цифровое вещание предусматривает постепенное переключение по регионам. Всего пять очередей.
Мы находимся в золотой середине, мы где-то третьи. Дай Бог, чтобы это случилось к 2015 году. Конечно, перехода на цифровое ТВ боятся все: и государственные, и частные федеральные каналы. И, конечно, региональные каналы, которые уже сейчас испытывают на себе достаточно плотный прессинг по поводу перехода на цифровой формат. Потому что количество каналов станет больше, а рекламный рынок вряд ли увеличится с такой же скоростью. Будет серьезная борьба за телезрителей. Мы к этому уже привыкли, поэтому готовы к честной конкурентной борьбе, хотя понимаем - это будет чрезвычайно сложно.
Идея проекта цифрового кабельного телевидения «Город ТВ» чрезвычайно проста.
Мы работаем на опережение. Мы говорим, что уже к концу 2011 года абоненты Ставрополя, конкретно - проекта «Город ТВ» - будут иметь уже под сотню каналов цифрового формата. Это будет качественная цифровая картинка и огромный выбор каналов. Поэтому когда включатся эфирные каналы, которые будут вещать по государственному проекту, телезрители основных городов России, в том числе и Ставрополя, благодаря проекту «Город ТВ», не заметят переключения на цифровое вещание. Они уже будут получать множество каналов великолепного качества.
- Медиахолдинг АТВ всегда славился своим региональным вещанием на телеканалах и на радиостанциях. Сохраняется ли сегодня доля регионального вещания?
- Конечно, национальные каналы, готовясь к цифровому вещанию 2015 года, крайне обеспокоены. На многих каналах идёт процесс сокращения времени региональных эфиров. То же самое пытаются делать и наши партнеры.
Но мы договорились с компанией РЕН, что региональное вещание на нашем канале останется в прежнем объеме, потому что оно крайне востребованно телезрителем. Все понимают, что когда включаются местные новости, программа «Новости 24. Тем временем», доля смотрения увеличивается, рейтинг растет. Зрителям крайне важна местная информация, поэтому сотрудники медиахолдинга будут делать все, чтобы нас смотрели и любили, чтобы мы были интересны и востребованы. Я благодарен всей команде холдинга АТВ-медиа, людям, которые много лет проработали, создали великолепную структуру и продолжают в ней работать. Я думаю, вместе с телезрителями мы еще много хорошего сделаем для нашего города и края.
За 16 лет своего существования холдингу АТВ-медиа удалось занять достойное место в жизни нашего города, стать стабильным лидером, оказывающим заметное влияние на общество и его формирование.
Нам удалось выйти за пределы телевидения, стать частью городского и регионального сообщества - не просто работать для него, но жить в нем.
С этим, я думаю, будем жить и работать дальше.
Присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес медиахолдинга АТВ!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет