Вы здесь

ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ МЕЖЭТНИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ


В Кремле состоялось совместное заседание Государственного Совета и Комиссии при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Речь шла о борьбе с ксенофобией и стабилизации межэтнических отношений в стране, сообщает пресс-служба губернатора. В работе Госсовета принял участие Валерий Гаевский.
Комментируя повестку, глава Ставрополья отметил, что в регионе особо ощутим и востребован основной посыл президента - минимизировать конфликтность в молодежной среде, ибо эта конфликтность с этнической окраской смертельно опасна для России.
- Ставропольский край на себе ощущает все те опасности, о которых предупреждает нас президент. В одном только Ставрополе 90 тысяч студентов, по краю - 150. По сути, каждый третий студент - из соседних субъектов. Уезжают от родного дома - уходят в отрыв. Мы это прочувствовали уже не раз. Но, я считаю, это не должно быть проблемой только Ставрополя, Питера, Москвы или других городов, которые стали студенческими. Это должно стать проблемой и тех республик, откуда приезжают абитуриенты, заботой диаспор, молодежных активов. Надо, чтобы молодой человек не порывал связь с малой Родиной.
Глава региона сообщил о предпринятых на Ставрополье недавних шагах. Так, на минувшей неделе прошла встреча ставропольских студентов с министром внутренних дел Чечни Русланом Алхановым и председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым. «Мы благодарны, что коллеги из республик понимают серьезность вопросов и идут на контакт», - подчеркнул В. Гаевский.
На заседании Госсовета президент Дмитрий Медведев также поручил правительству скорректировать программы гражданского воспитания школьников и студентов и создать современную структуру для организации досуга молодежи, чтобы предотвращать межэтнические конфликты.
- Молодежь - это вчерашние дети. Им не только ремня давать. Им и ласка, любовь, соучастие необходимы, хороший досуг, нормальная работа и условия жизни. Всем этим тоже надо заниматься - общежитиями, кружками, спортзалами. Над этим сегодня работаем вместе с советом ректоров края, - заявил губернатор.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет