Вы здесь

ПРИЕХАЛ В СТАВРОПОЛЬ... РОЯЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИЕХАЛ В СТАВРОПОЛЬ... РОЯЛЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

«Ведомости» еще в феврале писали о том, что скоро у ставропольских музыкантов-профессионалов наступит «праздник души»: на старинной сцене Государственной ставропольской краевой филармонии появится новый рояль прославленной в мире фирмы «Steinway». И вот долгожданный инструмент прибыл в краевой центр, его уже смонтировали и установили на сцене. Официальная же презентация рояля состоится 25 мая - в День Ставропольского края.
Краевые власти сдержали обещание, данное ставропольцам еще в 2008 году, когда знаменитый пианист-виртуоз Николай Петров дал низкую оценку филармоническому инструменту, на котором ему пришлось исполнять свою гастрольную программу. Необходимые средства - 5 миллионов 300 тысяч рублей были заложены в бюджете 2011 года, были проведены конкурсные процедуры, с официальным дилером заключили договор. Из трех предложенных роялей специалисты выбрали один, который упаковали и отправили в грузовой «ГАЗели» в Ставрополь. Пока черный лакированный красавец стоит на сцене обернутый плотной тканью. Но скоро из Москвы прибудет настройщик, чтобы подготовить дорогой инструмент к «эксплуатации». «Кто проведет презентацию рояля в День края, - говорит директор краевой филармонии Валентина Куникина, - пока еще не известно. Идут переговоры с известными пианистами». Так что скоро мы его и увидим, и услышим.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет