Вы здесь

«ВОДА ИЗ РЕКИ ЛИМПОПО»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ВОДА ИЗ РЕКИ ЛИМПОПО»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так называется проект Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника имени Г. Прозрителева и Г. Праве, прошедший в полуфинал VIII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».
На конкурс, который проводит Фонд Владимира Потанина совместно с Министерством культуры РФ и Ассоциацией менеджеров культуры, со всей России было прислано 411 заявок. 49 из них по семи номинациям вышли в полуфинал. Заявка Ставропольского государственного музея-заповедника прошла в полуфинал конкурса в номинации «Технологии музейной экспозиции».
Напомним, что три года назад другой известный проект музея «Ставрополье - родина слонов», посвященный уникальной археологической находке на территории Ставропольского края - скелету ископаемого южного слона, - уже становился победителем в грантовом конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире». Новый проект направлен на создание оригинальной экспозиции, рассказывающей об открытиях и путешествиях XIX - начала XX веков. В ее основе - старинные приборы, наглядные пособия из коллекции одного из основателей Ставропольского краеведческого музея, педагога и общественного деятеля Георгия Праве.
Сотрудники музея обещают представить в интересной экспозиции «Вода из реки Лимпопо» массу сведений о мире открытий и изобретений, об их авторах и странах, где они жили. Экспозиция легко и быстро превращается в мультимедийный учебный класс, где можно будет проводить занятия со школьниками краевого центра. Все это станет возможным, если проект Ставропольского музея-заповедника выйдет в финал конкурса, победители которого будут определены в июне нынешнего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет