Вы здесь

Путевка в бизнес

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Путевка в бизнес
Марина КАНДРАШКИНА
«Да разве эти патлатые на что-то годятся. Какая там работа, какой бизнес, если они только и умеют, что пиво в подворотнях распивать!» Признайтесь, сколько раз вы слышали такой комментарий в адрес сегодняшней молодежи? Наверняка не единожды. Ведь этот стереотип так прочно вошел в нашу жизнь, что искоренить его весьма трудно. Да и, положа руку на сердце, не каждый из молодых людей сам стремится это сделать. Причины? Кому-то просто недосуг, кто-то живет по принципу «все это не про меня, а про соседа Ваньку», а третьих и вовсе все устраивает.
Да и действительно, зачем тратить силы на обдумывание проектов, потребительской нише, поставках и реализации продукции, если все это из области сказок Венского леса. Ведь в бизнесе без поддержки сверху или «мохнатой» руки не подняться. Слышали о стереотипе номер два?
Но так ли все бесперспективно и мрачно? Смею вас уверить, что нет. Ярким доказательством чему стала стартовавшая краевая молодежная информационная акция по развитию предпринимательства «Займись делом!» Основная ее цель - развить у молодежи желание строить собственный бизнес и рассказать, как сделать это легче и какие меры поддержки предпринимательства работают в регионе. К участию в акции, проводимой комитетом СК по делам молодежи, приглашаются действующие и потенциальные предприниматели в возрасте до 30 лет.
В течение трех месяцев действия акции активная ставропольская молодежь сможет многое узнать об организации и развитии своего дела, пообщавшись с представителями министерства сельского хозяйства, экономического развития, центра занятости населения, общественной молодежной палаты, крупного бизнеса края, администраций муниципальных районов и городских округов.
Так что дорогу осилит идущий. Главное, чтобы пешеходы нашлись.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет