Вы здесь

Строится жилье и не только

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Строится жилье и не только
Ирина ПОСТОВАЯ
На Ставрополье за первое полугодие 2011 года, согласно данным Росстата, в эксплуатацию введено 372,7 тысячи квадратных метров жилья. Больше, чем в нашем крае, в СКФО построили только в республике Дагестан, где показатель превысил наш более чем на девять тысяч квадратных метров.
В целом же по России за шесть месяцев построены 243,2 тысячи квартир общей площадью 20,7 миллиона квадратных метров. Наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Московской области, Краснодарском крае, республике Татарстан, Тюменской области, Санкт-Петербурге и Москве. Неплохие показатели у Ростовской области, республики Башкортостан, Нижегородской, Свердловской и Кемеровской областей. При этом на долю индивидуальных застройщиков приходится 78,7 тысячи жилых домов общей площадью 10,5 миллиона квадратных метров.
Что же касается нашего края, помимо жилья, за полгода на Ставрополье по-строены 11,9 тысячи метров торгово-оздоровительных комплексов, 7,8 тысячи квадратных метров плоскостных спортивных сооружений и один физкультурно-оздоровительный комплекс. Новых объектов культуры, к сожалению, в списке нет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет