Вы здесь

Взятки брала гусями

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взятки брала гусями


Помните, у Гоголя в «Ревизоре» судья Тяпкин-Ляпкин брал взятки борзыми щенками? Охотой он увлекался, вот и брал «натурой», так сказать.
А в Нефтекумском районе следователь, по всей видимости, уж очень гусятину уважает.
Против следователя отдела МВД России по Нефтекумскому району возбуждено два уголовных дела. Как сообщили в краевом управления Следственного комитета РФ она подозревается по двум статьям УК РФ: «Получение взятки» и «Получение взятки в значительном размере». По версии следствия, в августе этого года следователь получила взятку в виде 55 тысяч рублей и двух гусей стоимостью 500 рублей от местной жительницы. За эти деньги чиновница пообещала освободить ее сына, подозреваемого в краже, из-под стражи.
Кроме того, злоумышленницу подозревают в получении еще одной взятки. По данным следствия, женщина передала следователю 10 тысяч рублей за то, чтобы ее несовершеннолетнего сына, также подозреваемого в краже, не задерживали, а избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы.
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Ведется следствие.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет