Вы здесь

ГЛАВА СЕЛА ДОЖИДАЕТСЯ СУДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЛАВА СЕЛА ДОЖИДАЕТСЯ СУДА
Елена ЧУРЮДА

Направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования села Преградного Красногвардейского района, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности воспитанниц детского дома и ряде других преступлений.
Новоалександровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК установлено, что 31 декабря 2010 года 51-летний подозреваемый привел в сельский Дом культуры четырех воспитанниц детского дома, где вместе с ними выпил шампанского. После этого он совершил развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении девочек. Когда этот инцидент получил широкий общественный резонанс, следователи выяснили, что руководитель села Преградного причастен еще к ряду эпизодов сексуальных посягательств на детей. Одну из воспитанниц детского дома мужчина изнасиловал, с другой неоднократно вступал в половую связь за денежное вознаграждение, пока та не забеременела, а в отношении третьей совершил насильственные действия сексуального характера.
Кроме того, главу села обвиняют еще в одном преступлении. Как-то встретив на улице 13-летнего воспитанника детского дома, потребовал, чтобы он выбросил сигарету и больше не курил. Получив отказ, обвиняемый забрал у мальчика сигарету и в присутствии других подростков затушил ее за ухом у ребенка.
В ходе расследования выяснилось также, что он употреблял психотропное вещество «Тарен», которое хранил у себя в кабинете.
В настоящее время глава обвиняется в трех эпизодах ст. 135 УК РФ «Развратные действия», в двух эпизодах ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», в четырех эпизодах ст. 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста», а также в «Изнасиловании», «Побоях», «Незаконном хранении психотропных веществ». Он заключен под стражу и дожидается суда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет