Вы здесь

ЛЕС ШУМИТ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕС ШУМИТ...
Марина КАНДРАШКИНА

Посадка дерева. Наверное, все же не зря это условие входит в список задач, которые должен выполнить представитель сильного пола за свою жизнь. Между тем, что касается этого пункта Кодекса настоящего мужчины, можно смело сказать, что лесоводы Ставрополя свою миссию не просто выполнили, а перевыполнили на сто процентов. Однако не собираются они останавливаться на достигнутом и в нынешнем году.
Потому как этой весной труженикам лесного хозяйства края предстоит создать новые лесонасаждения на площади 200 гектаров. Будут высажены ясень, акация, крымская сосна и другие породы деревьев. Основная доля лесопосадок придется на территории лесничеств курортного региона Кавказских Минеральных Вод и восточной части края. В Нефтекумском районе лесоводы высадят кустарник джузгун, обладающий исключительной жизнестойкостью в засушливых условиях и являющийся превосходным закрепителем песчаных земель.
Между тем погодные условия способствуют интенсивным работам и в лесопитомниках, где сейчас полным ходом идет высев лесных семян. Всего же весенние лесопосадочные работы в крае планируется завершить к середине мая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет