Вы здесь

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ЗА ПЛЕЧАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА ЗА ПЛЕЧАМИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольский краевой Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов отметил 25-летие своего образования. Знаменательному событию был посвящен специальный пленум организации, в котором принял участие губернатор края.
Поздравив юбиляров, В. Гаевский отметил богатый жизненный путь ветеранов, который неотделим от истории государства. До-статочно сказать, что на Ставрополье действует 37 городских и районных советов ветеранов, объединяющих свыше 700 тысяч человек. Активная жизненная позиция общественников, их удивительная способность достучаться до всех уровней власти помогают правительству края решать множество социальных проблем. Для малообеспеченных пенсионеров на территории края внедряются «социальные карты», позволяющие получать скидки на товары и услуги. С этой же целью открываются социальные магазины. Проведена большая работа по ремонту памятников Великой Отечественной войны, а краевой ветеранский госпиталь стал одним из лучших в стране. И во всех этих делах краевые власти действовали сообща с активистами советов ветеранов.
Особую благодарность глава края выразил старшему поколению за патриотическое воспитание молодежи. Сегодня практически в каждой школе есть музей боевой славы, в городах и районах сохранены посты у Вечного огня, всегда на подъеме проходит игра «Зарница». Край стабильно занимает лучшие позиции по призыву на военную службу.
К прозвучавшим словам благодарности присоединился председатель краевой думы Ю. Белый. Активные члены Совета ветеранов были награждены медалями «За заслуги перед Ставрополь-ским краем» и «За доблестный труд» II и III степени, благодарственными письмами губернатора и думы СК.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет