Вы здесь

КТК – ветеранам и инвалидам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КТК – ветеранам и инвалидам

Накануне празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Каспийский Трубопроводный Консорциум (КТК) по доброй и уже многолетней традиции вновь организовал праздничные мероприятия для тех, кто принимал участие в той жестокой и страшной войне. И не важно, на переднем крае боевых сражений, у заводского станка или на колхозном поле ковал эту общую Победу нынешний ветеран, вдова ли павшего на фронте или умершего от ран солдата, в послевоенной разрухе поднимавшая порушенное врагами хозяйство, в голоде и холоде растившая детей, - всех пригласили на праздник.
В период с 3 по 11 мая для 930 человек, проживающих в шести районах Ставропольского края, по которым проходит нефтепровод КТК, а также для ветеранов МЧС города Ставрополя приветливо распахивали свои двери кафе и рестораны. Небольшие грузовички привезли увесистые подарки с продуктовыми наборами, красивое постельное белье для вручения ветеранам и инвалидам. На праздничные обеды в рамках благотворительной акции «КТК - ветеранам и инвалидам 2012» администрации районов пригласили участников Великой Отечественной войны, инвалидов, вдов, тружеников тыла, несовершеннолетних узников концлагерей. Для них были щедро накрыты столы, за которыми ветераны не отказали себе и в традиционных боевых 100 граммах, помянули павших товарищей, спели вместе с артистами фронтовые песни.
На праздничных встречах разделяли с ветеранами радость праздника руководители районных и поселковых администраций, главы городов и районов. Все они поздравляли ветеранов с самым дорогим и любимым для всего нашего народа праздником, выражали благодарность за Великую Победу.
Представитель КТК Александр Тер-Аванесов от имени Консорциума от души поздравил всех ветеранов с Днем Победы, выразил искреннюю благодарность за их ратный подвиг в этой страшной войне и пожелал мира, добра и долголетия.
Под песни военных лет, исполненные творческими коллективами, участники встреч с удовольствием пообщались друг с другом, вспомнили боевые годы лихолетья и погибших друзей. В заключение праздника все ветераны получили продуктовые наборы и подарки от КТК. К тем же, кто по состоянию здоровья не смог прийти на чествование, приезжали домой. С сожалением многие участники праздничных встреч отмечали, что их становится с каждым годом все меньше. Возраст и болезни берут свое, и каждый год людей, подаривших планете мир, становится меньше и меньше.
И вновь в этом году быть администратором по реализации проекта «КТК - ветеранам и инвалидам, 2012», доверено Ставропольской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Праздничные мероприятия прошли на высокой ноте.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет