Вы здесь

МИНЮСТ ОЦЕНИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЗАГСЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

07.11.2012
МИНЮСТ ОЦЕНИЛ СТАВРОПОЛЬСКИЕ ЗАГСЫ


В администрации города Ессентуки под председательством Ирины Алябьевой, заместителя директора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции Российской Федерации, состоялось совещание с работниками органов записи актов гражданского состояния Ставропольского края. Кстати, встреча прошла в канун 95-летия образования органов ЗАГС.
Перед официальным мероприятием Ирина Ивановна ознакомилась с работой отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по городу Ессентуки. По итогам знакомства эксперт Минюста РФ отметила красивый интерьер зала, где принимают посетителей и заключают браки, а также уютную, располагающую обстановку, созданную в учреждении.
В ходе самого совещания специалисты органов записи актов гражданского состояния Ставрополья обсудили с Ириной Алябьевой перспективы развития загсов Российской Федерации и совершенствования действующего законодательства, регулирующего их деятельность в части развития информационных технологий и повышения доступности государственных услуг.
Замдиректора Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ ответила на многие проблемные вопросы, возникающие в ежедневной работе органов ЗАГС Ставропольского края при регистрации актов гражданского состояния и совершении юридически значимых действий. Большая часть из них касалась межведомственного взаимодействия при предоставлении госуслуг органами ЗАГС, а также правового регулирования их сферы деятельности.
Кроме того, на совещании руководством краевого управления ЗАГС были озвучены проблемы, возникающие в процессе внедрения системы «Электронный ЗАГС» на территории края. Ирина Алябьева пообещала оказать содействие в их решении в соответствующих федеральных органах власти.
По словам начальника управления ЗАГС Ставропольского края Сергея Назаренко, встреча с Ириной Алябьевой прошла плодотворно и обещает стать хорошим стимулом к повышению эффективности работы каждого специалиста службы и деятельности всех органов ЗАГС края в целом.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет