Вы здесь

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.12.2012
ПРЕСТУПЛЕНИЕ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ
Елена ЧУРЮДА

Пятигорским гарнизонным военным судом в расположении одной из воинских частей Южного военного округа в присутствии личного состава рассмотрено уголовное дело в отношении рядового Карасева.
Судом установлено, что молодой человек был призван в армию еще в 2004 году. Однако командованием воинской части вскоре был направлен для лечения в военный госпиталь. В первый же день нахождения в госпитале Карасев познакомился с девушкой. Спустя несколько дней новая знакомая сообщила ему, что уезжает в другой город. Но молодой человек не хотел расставаться и вместе с ней покинул военный госпиталь. Сначала влюбленные поселились в одном из поселков Ставрополья, а через некоторое время вообще выехали за пределы края. Продлившиеся около двух месяцев отношения с любимой девушкой у Карасева не сложились. Они расстались. После чего молодой человек стал жить в различных населенных пунктах Северного Кавказа, подрабатывая разнорабочим.
Только спустя восемь лет Карасев, так и не построив ни с кем серьезных отношений и устав скитаться, явился в ОВД по г. Пятигорску и сообщил о том, что самовольно оставил место службы. До этого он, боясь уголовной ответственности, скрывал свое местонахождение даже от родных и близких.
Вердикт пятигорского гарнизонного военного суда был таков: Карасев признан виновным в совершении самовольного оставления места службы, и ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. При назначении наказания суд учел обстоятельства, смягчающие его вину, признал его явку с повинной, учел, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, осознал свою вину и в содеянном чистосердечно раскаялся, его положительные характеристики, а также то, что на момент совершения преступления он прослужил недолго и не адаптировался к условиям военной службы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет