Вы здесь

СМЕРТОНОСНЫЙ КЛАД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

27.03.2013
СМЕРТОНОСНЫЙ КЛАД
Елена ЧУРЮДА

На территории Нефтекумского района в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками УФСБ по СК, полицейскими главного управления МВД России по Ставропольскому краю, а также отдела МВД России по Нефтекумскому району выявлен боевой арсенал.
В домовладении жителя села Абрам-Тюбе обнаружено 27 патронов к автомату Калашникова, 15 патронов к снайперской винтовке, боевая граната.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранительным органам еще предстоит выяснить, для чего подозреваемому понадобились изъятые предметы и где он их приобрел.
Еще более масштабная находка ожидала правоохранителей на следующий день. В лесном массиве недалеко от села Махмуд-Мектеб был обнаружен схрон боеприпасов, который хранился в земле на полуметровой глубине. Обнаружить арсенал было возможно лишь с помощью специальной аппаратуры, а также служебной собаки. В схроне находилось 10 гранат и запалы к ним, 3 электродетонатора, пистолет кустарного производства, гранатомет, около 200 патронов различного калибра, 2 самодельных взрывных устройства, разгрузочный жилет. По данному факту возбуждено уголовное дело. Все изъятое направлено на лабораторное исследование.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет