Вы здесь

УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - В ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ФОРМАТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

10.04.2013
УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ - В ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ФОРМАТ


Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Ставрополя всегда будет обеспечение порядка на потребительском рынке города.
Практически в ежедневном режиме специалисты комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя совместно с администрациями районов города, работниками правоохранительных органов проводят рейды по местам несанкционированной уличной торговли. Реализация товара здесь идет с грубейшими нарушениями санитарно-гигиенических требований: у торгующих отсутствуют документы, удостоверяющие безопасность и подтверждающие происхождение и качество пищевых продуктов. Товар отпускается с земли в антисанитарных условиях, скоропортящиеся пищевые продукты хранятся без соблюдения температурного режима. И список нарушений, которые фиксируют контролирующие органы, можно продолжать до бесконечности.
Только за прошедшие несколько месяцев 2013 года было составлено 280 протоколов об административном правонарушении: в Промышленном районе - 186, в Ленинском - 70, в Октябрьском - 24.
Кстати, с февраля этого года ужесточились требования к нарушителям со стороны краевого законодательства. Теперь штрафные санкции будут колебаться от 2000 до 5000 рублей для физических лиц; от 10000 до 30000 рублей для должностных лиц; и от 50000 до 100000 рублей для юридических лиц.
- Все наши усилия направлены прежде всего на то, чтобы перевести всю уличную торговлю в цивилизованные рамки, - отмечают в комитете муниципального заказа и торговли. - Желающим реализовать свой товар мы предлагаем перейти в специально оборудованные для этого места. Стихийная торговля должна перестать быть таковой и принять современный вид, когда продавец в полной мере несет ответственность за свой товар и свое рабочее место.
Также в комитете сообщили, что в недавно утвержденной новой схеме размещения нестационарных торговых объектов предусмотрены места для дачников, желающих реализовать излишки овощей и фруктов, выращенных на приусадебных участках.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет